понедельник, 14 февраля 2011 г.

не-вы-но-си-мо!

Решила прийти побурчать....муж работает допоздна, после смены не выспалась, брожу по блогам... удивляюсь....
Удивление первое, давнее - в комментах анти-бот проверка...у меня сейчас не работает буква "с" на клавиатуре, приходится копировать-вставлять (движение уже отточено, блин!)... какой кайф в антиботовой проверке обнаружить английскую "с"... чОрт!!! либо приходится писать какую-то чушь - чтоб обновили код (ипаааать, опять с!!! классссс!!!), либо... уходить со странички... ибо влом...((  Так же недолюбливаю, когда комментарии отдельным окном открываются, но это уже мелочи...
Удивление второе - музыка в блоге.... удАвление просто!!! судорожно выкручивать у колонок звук, трясясь от испуга - психика моя не выдерживает неожиданного рявка чужой мелодии, а свою любимую музыку я порой громко слушаю и не выключаю звук.... Или - в колонках любимая музыка и на нее какофонией накладывается чужая!... мамма миа!... искать в панике, где этот долбанный плеер...слева? справа? чОрт, внизу!!! а страница все еще догружает фотки, скачет, не дает нажать паузу.... Благословляю крестик в углу вкладки.... нажала - тишинааа...черт с ним, с блогом... Еще хорошая вещь - Adbloсk плагин для файрфокса - он позволяет навсегда убить плагины отдельных сайтов, рекламу, ненужные картинки... 
Удивление третье "читать далее"... это, видимо, ЖЖшная фишка... в таких блогах я тоже надолго не задерживаюсь... мне некомфортно открывать каждый интересный пост в новой вкладке...Или еще интересней - новый, незнакомый мне блог. Первая фраза поста "я сделала такую штуку, такую!.... кому интересно, прошу далее"... мне интересно, но это отнимает время... может, там какая-то кривая фигулина, а может - произведение искусства... одно фото до "под катом" может и сподвигло бы меня залезть "далее", но... жаль:(
Удивление четвертое - категоричное требование добавиться в ПЧ при розыгрыше конфетки... Ради чего?... чтобы тешить себя списком ПЧ в колоночке слева-справа? Мертвые души, которые вероятно никогда больше не вернутся... (ах да, я один раз читала объяснение "так проще будет отслеживать, вдруг это вы выиграли конфетку. Ну да - ничего, что я в ленту даже не смотрю...) Я лично с трудом представляю, где мне искать список блогов, которые я ПЧитаю... ленту блогов я увидела один раз, офигела от белиберды, где в одну кучу смешаны посты разных авторов, и закрыла... Чаще всего я посещаю блоги с левой панели - по пять раз на день заглядываю и любопытствую - ну, ну, обновил ли кто-нибудь свой блог?... Плюс в закладках часть блогов - не знаю, чего мешает их в панельку внести)))) Я добавляюсь в ПЧ блогов только когда мне интересен блог  - я буду в него возвращаться не раз, но из боковой панели или из закладок, а добавление в ПЧ - просто знак расположения:)
Порой я прихожу с суток и открываю все 10-15 обновленных блогов, порой пяток самих интригующих заголовков - спать хочется, некогда...  Мне хочется надеяться, что хотя бы треть тех, кто добавился ко мне в ПЧ заглядывают в блог - пусть и не комментируя... А не просто из вежливости  ткнули кнопочку...

Кажется, это все.... это просто мысли вслух, без претензий и ожидания оправдывающихся постов... блог это личное пространство, легко поверю, что и мой блог кого-то может чем-то не устроить и он придет и закроет мою страницу уже через минуту... Просто мне порой обидно, что приходится уходить с интересных блогов из-за того, что там все посты обрезаны под кат, играет жуткая для меня музыка и сделан дикий фон....

спасибо тем, кто читает и комментирует мой блог:) надеюсь, вам ни за что не хочется кинуть в меня тапком))))

19 комментариев:

  1. Едрид мадрид... Инн, настроение, однако:) зато высказалась! Под многим подпишусь с закрытыми глазами. А вот насчет ката не соглашусь. Я стараюсь убирать ну оооочень длинные посты, типа очередной раффлс-галереи:) Один раз много чё поубирала, так мне на мыло многие написали, заставив тем самым всё вернуть. С тех пор не экспериментирую:)

    ОтветитьУдалить
  2. я под катом еще как-то понимаю тексты... а фото - я готова смотреть и смотреть)))
    А настроение даааа.... День святого Валентина в очередной раз шустро проносится мимо - пойду через часик с Гучем сердечки в сугробах вытаптывать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Честно говоря, у меня уже который год так! И я даже подзабила на всякий там антураж...

    ОтветитьУдалить
  4. хи-хи, а я еще на что-то надеюсь))) Вспомнила, что еще бесит - но уже в блогере самом. Комментарии - или ты подписываешься на все комменты, которые добавляются к посту (вот славно, когда блог пользуется известностью, ты задаешь вопрос и получаешь 100 писем - а автор так и не ответил)))) Почему нельзя как в ЖЖ сделать, чтоб можно было адресно отвечать:(((

    ОтветитьУдалить
  5. Инн, да уж, настроение у тебя... Во многом согласна, кстати, во всём даже, кроме настроения - надо исправлять)))) А когда розыгрыш (смущенно)?

    ОтветитьУдалить
  6. Оооооооо, как это я проглядела???

    ОтветитьУдалить
  7. ой, а какое у меня счас настроение :(( ..хоть бы букаф неприличных не понаписать :)) и конфетки многие попропускала.. а может ну их, эти приработки..
    со всем согласна :)

    ОтветитьУдалить
  8. Инна, во-первых с праздником тебя и твою половинку!!!! Будьте счастливы!!!!

    Под всем что ты написала, я согласна, кроме ката например. Я делала в блоге спецом пост опрос как лучше. Большинство подавляющее было отправлять посты под кат.

    А читать блоги лучше через ридер (это когда заходишь в настройки блога и там у тебя высвечивает список, всех блогов что ты читаешь, и там есть кнопка гугл ридер нажимаешь туда и выскакикивают полные посты по обновлениям)короче закрутила, мамам дорогая))))

    ОтветитьУдалить
  9. Юляшка, в том-то и дело, что мне не нужны все блоги, которые я читаю:) мне некогда за раз пересматривать все блоги, а порой не хочется. допустим, из видимых на левой панельке блогов у меня активны-не прочитаны штук 5 - неохота смотреть иностранные блоги, блог Руссоса и т.п.:) А в ридере - хочешь, не хочешь - НАДО. *кидает тапочков в сторону разработчиков блогспота*=)

    ОтветитьУдалить
  10. Абсолютно согласна со всем! И мне, кстати, в ЖЖ стало больше нравится, чем на блогспоте. Вот так.

    ОтветитьУдалить
  11. Со всем согласна, кроме ката - иногда он полезен. Но в вот в том случае, что вы описали, он сделан глупо 0_о
    А я все блоги, в которых стаю ПЧ, добавляю в гаджет "список блогов" в боковой панели, там есть пункт добавить блоги, в которых я ПЧ, вот так за ними и слежу.

    Юляшка, поискала сейчас у себя кнопку гугл ридер - не нашла :(

    ОтветитьУдалить
  12. А, не, таки нашла =) Тоже вариант.

    ОтветитьУдалить
  13. МДЯЯЯЯ...настроение как говорится "не фонтан" и это надо исправлять!Причем срочно.согласна во многом и по поводу ПЧ тоже согдласна.А комменты просто не всегда успеваю написать(к сожалению).А смотреть-смотрю все блоги и с огромным удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  14. Читаю не так давно,но всегда с интересом. Тапком кинуть пока не было желания. :-).

    ОтветитьУдалить
  15. Кхе-кхе - я ужо енто все перечислила, когда так же под настроение побродила целый день по блогам:))) Подписываюсь под каждым твоим словом:)))) И кат я тоже жутко не люблю. И комменты в ЖЖ продуманы лучше.
    А с песой погулять, это всегда настроение поднимает, я вот сейчас по своему жутко скучаю (а те завидую:)

    ОтветитьУдалить
  16. Под кат я убираю в том случае, когда много фоток. Во-первых, из-за этого блог дольше грузится, а во-вторых, у кого-то может быть система оплаты не безлимитная. Но обычно одну фотку все ж оставляю до "читать дальше".
    Терпеть не могу вводить "злостный шифр", переключая при этом регистр, а в конце он пишет, что у автора еще и премодерация! На кой фик я тады мучилась с кодом? Особенно дикие коды в ЖЖ :)))
    Я читаю все блоги, на которые подписана. Некоторые, правда, по диагонали. Ставить их сбоку... там же только последнее сообщение, а если меня пару дней не было? Все обновления отслеживаю на панели инструментов - там же вижу комметарии.
    Музыка меня на блогах не колышет, ибо колонок и наушников у меня нет. Т.е. есть подключение на огроменные колонки (что весь дом с прилегающими улицами вздрогнет), помните, как в песне Аварии "Отец купил мне новые колонки, ну все, соседи, вешайтесь...!" :))) Так что я их не включаю ради инета :). "Уши" у дочки в ноуте торчат, лень за ними топать.

    Хорошего настроения! У нас метель за окном поднялась... всю зиму без снега, и нати!

    ОтветитьУдалить
  17. Инна, согласна по всем пунктам.
    1) тоже не люблю капчу, антиботов и предмодерацию, поэтому у себя их не ставила принципиально.
    2) от музыкальных странич тоже вздрагиваю, выключаю звук =)))
    3) а вот с подкатами ситуация сложнее. Я меня давно есть дневник в ЖЖ, регулярно веду его, но так как не нахожу там единомышленников по хобби и увлечениям, именно поэтому завела блог в блогспоте. А ЖЖ-ное правило таково, что народ почти всё прячет подкат. Я же в ЖэЖэ, как правило, выставляю одно фото, остальное прячу подкат, в блогспоте на это правило откровенно забила и пощу все одним сплошным текстом.
    4) насчет ПЧ... все блоги, которые у меня в ленте, я читаю или просматриваю. Не всегда комменчу, но смотрю обязательно. Если Пост заинтересовал - читаю текст =)

    Инна, а вот вопрос: откуда ты (можно ведь на "ты"?) про мой блог узнала? Учитывая что я блог завела совсем недавно, он не получил широкого распространения в интернетах...

    ОтветитьУдалить
  18. На ты нужно:)) узнала... Кажется, когда "серфинг" устраивала по блогам - когда скучно, я захожу в какой-нибудь из читаемых блогов и ищу там в боковой панельке незнакомый блог, иду туда - или весь пролистываю, или ухожу на другой блог. Так же, когда добавляется новый ПЧ я смотрю его профиль и ищу незнакомые мне блоги в списке им читаемых:) и попутно утаскиваю интересные в закладки и в гаджет:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарии:) меня зовут Инна, можно на "ты". Хорошего времени суток!