вторник, 11 октября 2011 г.

Когда нет золотой рыбки...

А желаний - дофига... Что делать?... Лично я прониклась идеей визуализации своих желаний. О визуализации можно почитать в интернете. Грубо говоря, если вам что-то хочется, например, машину, нужно взять ее фото, поставить на видном месте и сформулировать для Небесной Канцелярии свои пожелания. Там их возьмут на заметочку и постараются выполнить все в точности.... Желаний у меня немало. И я решила пойти дальше рамочки с фото - доска для визуализации))) На нее можно цеплять записочки, картинки, фото, распечатки...  в  общем, туеву тучу посланий Вселенскому Разуму, Небесной Канцелярии, Высшим Силам и прочее, прочее. Пока что там только две наших счастливых рожи =) и пустые листочки - все еще впереди!...
Для тех, кому интересно что к чему, рассказываю...
Желание заиметь ЭТО настигло меня внезапно. Мне тут же приспичило ВСЕ! и СРАЗУ!.. А мужа как назло дома нет...и как назло мне нужен кусок оргалита.... Взяла электролобзик в руки....взяла лист оргалита (ДСП еще называют, доска такая, как у шкафов сзади...), табуретку.... и понеслась душа в рай =)
Кусок отрезала без жертв, лобзик укротила и потопала творить.
На оргалит я наклеила потолочные плиты - они как бы пенопластовые, позволяют легко воткнуть булавочки-кнопочки. Сверху - слой тонкого синтепона для объема и мягкости. Два вида ткани  сшила - "льняная ткань" с той стороны в рисунок. Я долго боролась с жабой - ну ведь все равно так или иначе кусок ткани нужен! Че жмотить-то цветную, если однотонной нет?!
Потом натянула - клеем моментом. Зажимами прикрепляла одну сторону, натягивала и приклеивала вторую, зажимала ее зажимами и обрабатывала вторую сторону... По верху идет киперная лента, которую я недавно прикупила. Довольна как мамОнт!... Прищепка... Прищепка это тоже отдельная история....
Деревянные прищепки - де-фи-цит!... Я искала месяц!!! На меня смотрели как на дуру - зачем?! Вон, пластиковые!... И как я пищала от восторга, найдя деревянные в "Фамилии"!!!
Обклеила кусочком ткани. вуаля - держатель для фото!

По низу - кружево. За кружевом резинка, чтоб лучше держались фото-записочки. Посерединке резинка булавкой присобачена к доске, чтоб не провисало. Бумажечки в ФШ наколдовала, в стиле самой доски:)
Ну вот как-то так....

10 комментариев:

  1. Ух ты,здорово получилось!!! Сама сейчас в творческих муках, хочется сделать что-нибудь подобное...

    ОтветитьУдалить
  2. Гы-ы-ы-ы-ы, нам когда приспичило, мы рванули в супермаркет и купили огромную доску из пробки :))) Ну просто совсем некогда было :))) А тебя вона какая красота получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. у меня доска из пробки есть:)) висит в стеллаже, который Лешка мне сделал. Я туда всякое накалываю. Изначально думала купить вторую и чуть украсить, а потом - пришло, накатило.... поэтому топор....тьфу, лобзик в руки и - расступись, море, я иду!

    ОтветитьУдалить
  4. Uh ty, spasibo za ideju. Ja kstati ushe davno otpravlaju zapros vo vselennuju. Sbyvaetsa!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Класс! Очень креативно и функционально!!! Возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
  6. Иннусь супер-пупер:)))) Пусть все твои мечты сбываются! Тем более в свете наступившего ДНЯ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!! уряяяя!!!!!!!! Поздравляю-поздравляю! счастья-радости желаю!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Супердосочка! Пусть все твои желания исполняются!

    ОтветитьУдалить
  8. отличная идея, пора и нам нашу пробковую заменить;)

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная идея! Я сама в процессе обдумывания такой идеи. Твой пост--пинок для меня, чтоб быстрее уже решала и думала, спасибо!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная идея и воплощение! Давно мечтаю о доске визуализации, но такое мне даже в голову бы не пришло!))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарии:) меня зовут Инна, можно на "ты". Хорошего времени суток!