суббота, 11 июня 2011 г.

Органайзер для ниточек или как кушать-то хочется....

Вышиваю розу, мыкаюсь с нитками... Они у меня перемотаны на бобиночки, соответственно каждый раз отматываю ниточку. заматываю ниточку... достало, а?..
И пошли гулять мысли. Первая, конечно, об органайзере для ниток. Обычном, как у всех.... Ога... Поначиталась в сети кучи идей и поняла, что не хо-чу!.. Ну не хочу я такой стандартный, подавай мне оригинальный!
Думала, думала, примерно представила хочушку, переваривала мысль...
Потом дело пошло. Выбрала узор на вышивку - скрепя сердце решила вышить, ага... С одной стороны нафик надо, а с другой - ну как так, штучка и без особого труда сделанная, да?:)
Потом я стала думать, как крепить нитки на конструкцию... Опять крутила идеи с крючками и т.п. Выкрутила... Поковырялась в тканьках - начала с цветных в розочки, закончила этой....
Итак, представляю вашему вниманию!
Рассказываю свою идею - органайзер двухслойный, между слоями некоторое расстояние, в верхней части - окошко. В это окошко будет вставляться лента с номерами ниток и значками. На пуговки будут вешаться ниточки, смотанные с бобинки. Под этими пуговками я пустила мини-пуговки - такие крохотуськи в несколько мм. шириной - чтоб пуговицы чуть выступали над основой. Для бумахной ленты, как видите, сделано отверстие:)  Пришила шармик - он просился туда, чуть сдвинула влево узор вышитый...
Вышивала на льне 36 каунта ниточками ручного крашения. Спасибо совиной лавке. Очень понравились ниточки, жалко было распускать моточек:)

Ну и вот как это должно выглядеть в итоге:
Только номера ниточек я не вставила, конечно:)
А сзади - не удержалась - приклеила лейблик, купленный в сейл-стиче:

Посмотрим, насколько будет удобна эта конструкция:)

PS КУШАТЬ хочется, потому что я как встала, кофе выпила и все.... довышила узор, который вчера начала - и в 5 вечера только возню закончила...голоднаяяяяяя!
===============
===============
А еще к концу меня какая-то тоска взяла....столько времени - на что?... Зачем?.. столько сил на какую-то фигню... Красиво, да, но смысл?.. в общем, не знаю, что нашло...

UPD
Сделала ФШ и распечатала цвета, которые сейчас использую. Чтоб не путаться, покрасила ячейки под цвет пуговок - светлая и темная. Как и задумано изначально.

8 комментариев:

  1. Очень красиво и тосковать не стоит!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная идея и красивое исполнение! Не зря поголодала))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот уж нашла повод для грусти, ну правда!
    Очень красиваяя и полезная штучка! А яя наоборот считаю, делать жизнь красивее даже в мелочах, вот одно из наших важнейших человеческих предназначений! )))
    Теперь МК))))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое!:)
    Panda_Girl, МК подумаю. Может, сделаю еще один как конфетку - чтоб и процесс показать, и деть куда-то:)) Только с духом собраться надо)))

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, поддерживаю идею конфетки и МК! ;))
    А в целом очень классная идея, я подобного не встречала ещё, понравилось очень-очень!

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, замечательный органайзер, зря переживаешь, приятно и просто посмотреть, а тем более - пользоваться!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты класс! Какой замечательный органайзер! и как ты хорошо придумала крючочки пуговками изобразить! Супер идея!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарии:) меня зовут Инна, можно на "ты". Хорошего времени суток!